Режим работы Пн-Пт: 10:00-20:00
Сб-Вс: 11:00-20:00

Замена дисплея на iPhone 6 Plus

Замена дисплея на iPhone 6 Plus

iPhone 6 Plus имеет богатый функционал, неплохие технические характеристики и тонкий корпус из авиационного алюминия. Однако у данного гаджета, как и у многих других устройств, главной уязвимостью является дисплей, который легко разобьется, если упадет на твердую поверхность.

Если с вашим iPhone 6 plus случилась именно такая беда, то вы можете обратиться за помощью в сервисный центр Help-my-gadget или выполнить замену экрана самостоятельно.

Причины замены экрана на iPhone 6 Plus

  • Падение смартфона на твердую поверхность (кафель, асфальт и т.д.).
  • Ношение телефона в заднем кармане. iPhone 6 plus довольно легко гнется, что повреждает дисплей. Если присесть, позабыв достать гаджет из заднего кармана, то есть вероятность 50-60% что он погнется.
  • Окисление контактов, в результате попадание влаги вовнутрь корпуса.
  • Сбой программного обеспечения (случается крайне редко).

Различные причины приводят к тому, что телефон плохо реагирует на прикосновения, не корректно передает цвета, «живет своей жизнью», или вовсе не работает.

Сколько времени понадобится для установки нового дисплея на iPhone 6 Plus?

Замена нового экрана требует опыта ремонта электроники, а также аккуратности. Дополнительно для ремонтных работ требуется использовать специальные инструменты. При соблюдении данных условий, самостоятельная установка нового экрана займет примерно 30-40 минут.

В сервисном центре Help-my-gadget данная процедура занимает не более 30 минут и обойдется по стоимости всего 4 500 рублей. С другой стороны, вам не нужно брать на себя все риски, заниматься поиском подходящего дисплея, а также приобретать специальные инструменты. Дополнительно на все работы в сервисном центре выдается гарантия 3 месяца.

Необходимые инструменты для установки нового дисплея

Для того чтобы самостоятельно заменить дисплей на айфоне 6 plus, необходимо предварительно купить новый экран (желательно не из Китая, так как высокая вероятность «нарваться» неоригинальный дисплей низкого качества). Дополнительно понадобится подготовить следующий набор инструментов:

  • Набор лопаток для ремонта телефонов.
  • Присоска с кольцом.
  • пинцет.
  • Небольшая крестообразная отвертка.
  • Отвертка pentalobe для ремонта смартфонов iPhone.
  • Фен.

Стоимость такого набора варьируется от 350 до 1000 рублей в зависимости производителя инструментов и магазина, где они будут покупаться.

Нюансы, которые обязательно необходимо учесть перед проведением работ

  • Крепежные болтики имеют свои размеры и отдельное посадочное место. Сортируйте их, чтобы не возникли трудности при обратной сборке девайса.
  • Шлицы крепежных болтиков легко срываются, если для их выкручивания используются различные подручные предметы (нож, отвертка слишком большого диаметра и т. д.) это может привести к тому, что винты не получится закрутить или же выкрутить при следующем ремонте.
  • Внутренняя электроника смартфона чувствительна к статическому электричеству. Для их хранения используйте пластиковые емкости.
  • Перед обратной сборкой убедитесь, что осколки разбитого дисплея или другой мусор не попал вовнутрь корпуса.
  • Перед началом работы, рекомендуется сделать резервную копию смартфона.

Дополнительно сервисный центр Help-my-gadget не рекомендует заказывать дешевые неоригинальные дисплеи из Китая. В противном случае:

  • Комплектующее может не подойти по размеру.
  • Некорректно реагировать передавать цвета или реагировать на прикосновение пальца.

Попытка сэкономить может привести к новым затратам.

Пошаговая инструкция замены дисплея на iPhone 6 Plus

Перед тем как приступить к делу, помните! Все нижеперечисленные действия по замене экрана вы выполняете на собственный страх и риск. Если вы не уверены в успешности ремонта своими руками, лучше его не начинать. Повреждение некоторых компонентов может привести к тому, что смартфон превратится в «кирпич» без возможности восстановления.

Для того чтобы заменить дисплей на Айфоне 6 Plus необходимо действовать по следующему алгоритму:

Шаг 1. Отключите питание устройства.


Шаг 2. При помощи отвертки pentalobe (звездочкой), открутите два болтика по бокам от зарядного гнезда.

Шаг 3. Прогрейте дисплей феном (можно и обычным) около 1- 1,5 минуты.

Шаг 4. Прикрепите присоску рядом с кнопкой «Home».

Шаг 5. Подденьте переднюю панель лопаткой и проведите ее вдоль всего дисплея.

ВАЖНО! В верхнем правом углу экрана находятся дисплейные шлейфы. Не повредите их, отстегивая экран от корпуса.

Шаг 6. Вертикально поднимите переднюю панель устройства.

Шаг 7. Крестообразной отверткой открутите винты, удерживающие металлическую пластину, которая защищает экранные шлейфы (всего должно быть 5 винтов).

Шаг 8. Удалите из корпуса защитную пластину.

Шаг 9. Отстегните шлейф фронтальной камеры, а также датчиков яркости и приближения.

Шаг 10. Отстегните шлейф, отвечающий за работу дисплея.

Шаг 11. Отсоедините шлейф сенсорного стекла.

Шаг 12. Удалите два винта, удерживающие защитную пластину кнопки «Home».

Шаг 13. Удалите металлическую защиту кнопки «Home».

Шаг 14. Кнопка «Home» посажена на клей, поэтому ее нужно прогреть феном в течение 10 -15 секунд.

Шаг 15. Удалите кнопку «Home».

ВНИМАНИЕ! Соблюдайте особую осторожность, так как шлейф кнопки «Home» очень тонкий и легко повреждается.

Шаг 16. Выкрутите винты, удерживающие пластину, которая фиксирует разговорный динамик, фронтальную камеру, а также датчики яркости и приближения.

Шаг 17. Удалите пластину.

Шаг 18. Удалите разговорный динамик.

Шаг 19. При помощи пинцета аккуратно удалите шлейф фронтальной камеры с датчиком яркости и приближения.

Шаг 20. Выкрутите болтики, фиксирующие металлическую пластину, которая защищает дисплей (всего 8 винтов).

Шаг 21. Удалите металлическую пластину, защищающую дисплей.

Шаг 22. Подготовьте новый дисплей и произведите сборку строго в обратном порядке.

После этого включите телефон и проверьте работу дисплея. Если на экране наблюдаются помехи (например, полоски), то не стоит волноваться. Просто переподключите дисплейный шлейф.

Как избежать поломок в будущем?

  • Не пользуйтесь смартфоном одной рукой в процессе движения. «Громоздкость» телефона не позволяет комфортно дотягиваться пальцем в любую точку экрана. В результате этого телефон легко может выпасть из руки и получить повреждения дисплея.
  • Не носите девайс в задних карманах одежды. iPhone 6 plus из-за минимальной толщины корпуса легко гнется, что может привести к повреждениям внутренней электроники, в частности, и дисплея.
  • Наклейте на экран олеофобное стекло. Такой аксессуар увеличивает толщину корпуса, а также может вызвать легкий дискомфорт при эксплуатации. Однако в случае падения закаленной стекло поможет спасти дисплей, приняв весь удар на себя.
  • Если телефон попал с холода в тепло, не используйте его сразу. Подождите, пока гаджет отогреется. Игнорирования данного правила приводит к тому, что контакты электроники могут окисляться вследствие образования внутри корпуса конденсата.
  • Следите, чтобы девайс не контактировал с влагой.

Соблюдение всех этих условий поможет никогда не сталкиваться с такой неприятностью, как разбитый или нерабочий дисплей.

Неработающий экран – это неприятность, которая может случиться у каждого человека. Именно поэтому если на вашем iPhone 6 Plus перестал работать дисплей то вы его можете заменить сами, или не рисковать и обратиться в Help-my-gadget.

В стоимость уже включены: Запчасти
Работа
Гарантии
Скидка 10% при ремонте 2 любых устройств!*не распространяется на замену дисплея и пайку на плате
Статьи:
05.02.2020
Замена дисплея на iPhone 6 PlusЗамена дисплея на iPhone 6 Plus
iPhone 6 Plus имеет богатый функционал, неплохие технические характеристики и тонкий корпус из авиационного алюминия. Однако у данного гаджета, как и у многих других устройств, главной уязвимостью является дисплей, который легко разобьется, если упадет на твердую поверхность.
Подробнее…
05.02.2020
Как удалить царапины с экрана iPhone?Как удалить царапины с экрана iPhone?
Каждый пользователь iPhone сталкивается с вопросом: как удалить повреждения с экрана и для устранения царапин с поверхности гаджета использовал различные средства полировки в домашних условиях.
Подробнее…
18.01.2020
Инструкция по замене аккумулятора на iPhone 4SИнструкция по замене аккумулятора на iPhone 4S

Сегодня iPhone 4S совсем устарел, особенно на фоне недавно вышедших iPhone X, XR, XS, XS Plus. Однако благодаря тому, что смартфон компактный и отлично справляется с повседневными задачами, которые не требуют большого количества ресурсов, он по-прежнему используется многими людьми. Единственным нареканием большинства пользователей является то, что телефон со временем плохо держит заряд. Однако это легко исправить самостоятельно, заменив аккумулятор или обратившись за данной услугой в сервисный центр Help-my-gadget.

Подробнее…