Режим работы Пн-Пт: 10:00-20:00
Сб-Вс: 11:00-20:00

Замена дисплея на iPhone 5S (Айфон 5S)

Замена дисплея на iPhone 5S (Айфон 5S)

Любой владелец iPhone 5S не застрахован от неприятностей в виде неработающего дисплея. Такая поломка может произойти из-за падения гаджета, удара, попадания влаги внутрь корпуса. Если экран вышел из строя, то его можно заменить самостоятельно или обратится к специалистам сервисного центра Help-my-gadget.

Сколько понадобится времени для замены дисплея на iPhone 5S

Процесс замены дисплея на iPhone 5s при определенном техническом опыте является относительно несложной задачей. Чтобы выполнить данную процедуру, понадобится небольшой набор специальных инструментов, а также 30–50 минут личного времени.

Если вы сомневаетесь в своих возможностях и не желаете рисковать, тогда просто обратитесь к специалистам Help-my-gadget. В сервисном центре замена дисплея на iPhone 5S занимает около 30 минут и обойдется вам в 2 500 рублей. В эту сумму входит новая деталь, а также гарантия за все проделанные работы.

Основные причины выхода из строя дисплея на iPhone 5

Неработающий или разбитый дисплей является основной причиной, по которой многие обладатели айфон 5S обращаются в сервисный центр Help-my-gadget. Такая поломка возникает из-за влияния следующих факторов:

  • Случайное падение Айфона 5s на твердую поверхность (асфальт, кафель, бетонный пол и т. д.) дисплеем вниз или боковыми гранями. Во втором случае, как правило, менять требуется не только экран, но и помятый корпус.
  • Ношение устройства в задних карманах шорт, штанов, юбок. Присев на стул или лавочку, позабыв о телефоне, многие пользователи получают сломанный дисплей.
  • Попадание влаги. Через определенное время вызывает окисление контактов, что приводит к различным проблемам, в частности, и поломки дисплея.

Инструменты необходимые для замены экрана на айфон 5S

Чтобы заменить дисплей на iPhone 5S своими руками, потребуется предварительно подготовить небольшой набор инструментов. В него входит:

  • Пятигранная pentalobe отвертка, диаметром 0.8 мм.
  • Две крестообразных отвертки, диаметром 1,2 и 1,6 мм.
  • Пинцет для тонких работ (желательно несколько разных видов).
  • Пластиковые или металлические лопатки для ремонта смартфонов.
  • Присоска с кольцом.

Стоимость такого набора инструментов варьируется от 300 до 900 рублей, в зависимости от производителя и магазина, где они приобретаются.

Что стоит обязательно учесть перед проведением ремонта?

Замена разбитого дисплея на телефоне при определенном техническом опыте является относительно несложной процедурой, однако, требующей аккуратности. Исходя из этого, чтобы возникли трудности при обратной сборке или проблемы с работой айфона, важно учесть следующие нюансы:

  • Каждый крепежный винт имеет свои размеры и отдельное посадочное место. Запомните расположение каждого, чтобы не возникли трудности при обратной сборке.
  • Винты выполнены не из самого твердого металла, а потому при разборке устройства стоит использовать отвертки нужной формы и диаметра. В противном случае вы рискуете «слизать» шлицы на болтах, что усложнит их обратное вкручивание или изъятие при повторном ремонте.
  • Внутренние шлейфы телефона довольно тонкие и легко повреждаются. Чтобы не допустить поломок при ремонте используйте только рекомендованные инструменты и не прилагайте больших усилий при разъединении контактов.
  • Перед обратной сборкой телефона убедитесь, что в корпусе нет пыли грязи и других посторонних предметов (фрагменты разбитого дисплея, болтики и т. д.).
  • Приступая к ремонту, вы все делаете на свой страх и риск. Поэтому, если сомневаетесь в своих силах, лучше доверьте такую работу специалистам.

Также сервисный центр Help-my-gadget рекомендует покупать оригинальный дисплей в надежных магазинах или на онлайн-площадках. Более дешевые китайские «подделки» в подавляющем большинстве посредственно реагируют на команды пользователя, а также выделяются плохой цветопередачей. Вдобавок такой экран быстро выходит из строя.

Замена дисплея на iPhone 5S своими руками: пошаговая инструкция

Прежде чем приступить к замене экрана, необходимо предварительно подготовить новый дисплей, а также набор инструментов. Затем необходимо действовать следующим образом:


Шаг 1. Отключите устройство.

Шаг 2. При помощи pentalobe отвертки открутите два шурупа расположенные по бокам от гнезда для зарядки смартфона.

Шаг 3. Закрепите присоску над кнопкой «Home» и аккуратно приподнимите переднюю панель на 2-3 мм. Если экран полностью покрыт сеткой из трещин и присоска не схватывается, тогда подденьте дисплей тонкой металлической лопаткой или другим предметом.

ВАЖНО! Ни в коем случае не пытайтесь поднимать дисплей сразу, так как можете вырвать шлейф, идущий к кнопке «Home».


Шаг 4. По периметру передней панели, лопаткой отстегните все застежки.

ВАЖНО! Возле кнопки «Home» и в верхней правой части экрана расположены шлейфы. Не повредите их.


Шаг 5. Приподнимите дисплей со стороны кнопки «Home».

Шаг 6. При помощи пинцета снимите металлическую заглушку и отсоедините шлейф кнопки «Home».

Шаг 7. При помощи крестовой отвертки открутите 4 винта с металлической пластины, которая закрывает дисплейные шлейфы.

Шаг 8. При помощи пинцета удалите защитную пластину из корпуса.

Шаг 9. При помощи лопатки отсоедините шлейф фронтальной камеры и светочувствительного элемента.

Шаг 10. Отсоедините дисплейный шлейф.

Шаг 11. Отсоедините шлейф сенсорного стекла.

Шаг 12. Выкрутите винты с металлической пластины, фиксирующей слуховой динамик.

Шаг 13. Удалите металлическую пластину, фиксирующую слуховой динамик.

Шаг 14. Удалите слуховой динамик.

Шаг 15. Выкрутите винты по периметру дисплейной защиты.

Шаг 16. Поднимая дисплейную защиту, аккуратно, при помощи пинцета извлеките шлейф с фронтальной камерой и светочувствительным элементом.

ВАЖНО! Шлейф фронтальной камеры и светочувствительного элемента очень тонкий и легко повреждается. Не прилагайте усилия при его изъятии.


Шаг 17. Далее аккуратно удалите линзу, которая служит направляющей для фронтальной камеры.

Шаг 18. Выкрутите два винта, удерживающие защитную пластину кнопки «Home».

Шаг 19. Удалите металлическую заглушку.

Шаг 20. При помощи пинцета аккуратно извлеките кнопку «Home».

Шаг 21. Подготовьте новый дисплей, снимите с него транспортировочные пленки и выполните сборку телефона в обратном порядке.

Данная инструкция применима не только для iPhone 5S, но и для моделей 5 и 5C. Между ними заключается разница лишь в том, что у Айфона 5 и 5C не предусмотрен отдельный шлейф для кнопки «Home».

Как избежать поломок дисплея в будущем?

Из-за того, что сенсорный дисплей занимает большую часть передней панели, он является главной уязвимостью каждого современного смартфона, в частности, и iPhone 5S. При повседневном использовании телефона, экран может разбиться, покрыться многочисленными мелкими дефектами или перестать работать по другим причинам. Чтобы сохранить работоспособность гаджета следует придерживаться несколько простых правил:

  • Носите свой телефон с защитным чехлом и закаленным на экранным стеклом. Аксессуары позволят уберечь телефон от появления мелких дефектов на передней панели и корпусе. В случае падения чехол и закаленное стекло могут повредиться, однако, сам телефон останется целым.
  • Не стоит носить девайс в задних карманах. Согласно статистике около 40% поломок экрана происходит по той причине, что пользователь сел на стул, лавочку или кресло, предварительно положив свой смартфон в задние карманы штанов.
  • Не храните телефон под прямыми солнечными лучами передней панелью вверх. Управляемость и работоспособность телефона останется на прежнем уровне, однако, вследствие выгорания у дисплея может значительно снизиться яркость
  • Следите за тем, чтобы девайс не намокал. Попадание незначительного количества влаги вовнутрь корпуса, как правило, дает о себе знать через 1-2 месяца. За этот период коррозия и окисления контактов будут в запущенном состоянии, что может вывести из строя телефон в целом.

Разбитый дисплей – это распространенное повреждение телефона, с которым может столкнуться каждый обладатель iPhone 5S. Именно поэтому если он был поврежден или перестал работать, то вы можете самостоятельно заменить экран или обратится за помощью в сервисный центр.

В стоимость уже включены: Запчасти
Работа
Гарантии
Скидка 10% при ремонте 2 любых устройств!*не распространяется на замену дисплея и пайку на плате
Статьи:
05.02.2020
Замена дисплея на iPhone 6 PlusЗамена дисплея на iPhone 6 Plus
iPhone 6 Plus имеет богатый функционал, неплохие технические характеристики и тонкий корпус из авиационного алюминия. Однако у данного гаджета, как и у многих других устройств, главной уязвимостью является дисплей, который легко разобьется, если упадет на твердую поверхность.
Подробнее…
05.02.2020
Как удалить царапины с экрана iPhone?Как удалить царапины с экрана iPhone?
Каждый пользователь iPhone сталкивается с вопросом: как удалить повреждения с экрана и для устранения царапин с поверхности гаджета использовал различные средства полировки в домашних условиях.
Подробнее…
18.01.2020
Инструкция по замене аккумулятора на iPhone 4SИнструкция по замене аккумулятора на iPhone 4S

Сегодня iPhone 4S совсем устарел, особенно на фоне недавно вышедших iPhone X, XR, XS, XS Plus. Однако благодаря тому, что смартфон компактный и отлично справляется с повседневными задачами, которые не требуют большого количества ресурсов, он по-прежнему используется многими людьми. Единственным нареканием большинства пользователей является то, что телефон со временем плохо держит заряд. Однако это легко исправить самостоятельно, заменив аккумулятор или обратившись за данной услугой в сервисный центр Help-my-gadget.

Подробнее…