Режим работы Пн-Пт: 10:00-20:00
Сб-Вс: 11:00-20:00

Инструкция по замене аккумулятора на iPhone 4S

Инструкция по замене аккумулятора на iPhone 4S

Сегодня iPhone 4S совсем устарел, особенно на фоне недавно вышедших iPhone X, XR, XS, XS Plus. Однако благодаря тому, что смартфон компактный и отлично справляется с повседневными задачами, которые не требуют большого количества ресурсов, он по-прежнему используется многими людьми. Единственным нареканием большинства пользователей является то, что телефон со временем плохо держит заряд. Однако это легко исправить самостоятельно, заменив аккумулятор или обратившись за данной услугой в сервисный центр Help-my-gadget.

Признаки поломки аккумулятора

  • Появляется сильный нагрев даже при небольших нагрузках.
  • Заряд расходуется быстрей, чем это было ранее.
  • Наблюдается быстрое падение заряда, даже если телефон находится в режиме сна.
  • Начинается мерцание на экране при уровне заряда ниже 30%.
  • Телефон начал внезапно выключаться.
  • Значительно колеблется время зарядки гаджета до 100% (от 5 минут до 5 часов).
  • Наблюдается снижение быстродействия.

Сколько времени понадобится

Установка нового элемента питания на Айфон 4S являете не сильно сложной процедурой, которая требует минимальных технических навыков, а также небольшого набора инструментов и 30 минут личного времени. Также предварительно необходимо приобрести АКБ (желательно в фирменных магазинах или проверенных продавцов, если заказ делается с AliExpress или GearBest).

Если нет времени на поиски необходимых инструментов и элемента питания, тогда просто обратитесь в Help-my-gadget. Специалисты сервисного выполнят замену комплектующего за 10 минут. При этом стоимость работы с учетом АКБ составит 990 рублей, что значительно дешевле самостоятельного приобретения набора инструментов и АКБ.

Что нужно учесть перед заменой АКБ на iPhone 4S?

Одними из главных «подводных камней» при работе с айфонами являются болты. Чтобы их открутить, необходимо использовать специальную пятигранную отвертку. В противном случае будут сорваны (слизаны) шлицы, и винты будет крайне сложно достать, не повредив корпус.

Также стоит учесть следующие факторы:

  • Чтобы отклеить старый АКБ без усилий, его необходимо заранее прогреть феном.
  • При замене элемента питания рекомендуется застелить рабочую поверхность ковриком из силикона или текстиля. Это позволит избежать царапин на лицевой части при работе с телефоном.
  • Прежде чем собрать телефон обратно, убедитесь в том, что во внутренней части корпуса нет пыли и мелкого мусора.
  • Подручные предметы не являются альтернативой инструментам и могут легко нанести гаджету большие поломки.

Также ни в коем случае не покупайте дешевые аккумуляторы. В противном случае замена аккумулятора на iPhone 4S на вашем смартфоне может стать ежемесячным занятием. Также дешевые батареи, как правило, не комплектуются контролером, что в результате перегрузки может привести к самовозгоранию девайса.

Инструменты для замены АКБ на iPhone 4S?

  • Пятигранная Pentalobe 1,2 мм отвертка (звездочкой).
  • Маленькая крестовая отвертка.
  • Специальные лопатки для демонтажа.
  • Пинцет.

Как самому заменить батарею на iPhone 4S: пошаговая инструкция

Шаг 1. Выключите устройство.

Шаг 2. При помощи Pentalobe отвертки открутите два шурупа по бокам от зарядного устройства.

Совет. Подготовьте емкость, в которую вы будете складывать винты и другие мелкие элементы.


Шаг 3. Поверните телефон к себе тыльной стороной. После этого сдвиньте заднюю крышку вверх на 2-3 мм и снимите.

Шаг 4. Возьмите крестовую отвертку и открутите два винта, которые фиксируют коннектор к материнской плате.

Шаг 5. Возьмите металлическую или пластиковую лопатку и отсоедините коннектор батареи от материнской платы телефона.

ВАЖНО! Соблюдайте особую осторожность. Слишком сильные усилия могут повредить материнскую плату. Ее ремонт является довольно сложным и может сильно «ударить по кошельку».


Шаг 6. Возьмите пинцет и аккуратно удалите фиксатор антенны смартфона.

Шаг 7. Потяните небольшой пластиковый язычок, чтобы извлечь аккумулятор. Если такого элемента нет или он оторвался, тогда возьмите специальную лопаточку и со стороны боковых кнопок подденьте батарею.

СОВЕТ! Аккумулятор довольно тяжело извлечь, так как он снизу дополнительно фиксируется специальным клеем. Чтобы облегчить удаление старой батарее рекомендуется ее предварительно разогреть (подойдет обычный фен).

Шаг 8. Если над батареей присутствует элемент, который подсвечивает логотип на тыльной крышке, аккуратно сдвиньте его вбок или вверх.

Шаг 9. Извлеките старый питательный элемент.

Шаг 10. Установите новую батарею на место старой.

Шаг 11. Выполните сборку в обратном порядке.

По завершении сборки включите телефон. Если гаджет никак не реагирует, то тогда поставьте его на зарядку. При проведении процедуры нужно соблюдать предельную аккуратность для того, чтобы избежать повреждения внутренних модулей устройства и не переплачивать за ремонт.

Основные причины выхода из строя аккумулятора

  • Естественный износ. Li-lon батарея, установленная в Айфоне 4 модели, рассчитана до 600 циклов зарядки. После этого элемент изнашивается и утрачивает способность полноценно держать свой заряд.
  • Влага. Если вовнутрь корпуса попала влага, то она может вывести жизненно-важные модули гаджета. Также вода окисляет контакты аккумулятора, что приводит к некорректному восполнению энергии, а также ее отдачи.
  • Бездействие. Даже если телефон является запасным, его периодически нужно заряжать. Длительное отсутствие эксплуатации гаджета приводит к тому, что батарея теряет способность накопления заряда.
  • Механическое повреждение. Аккумулятор состоит из агрессивных компонентов. Сильный удар может привести к тому, что АКБ станет выделять газы, вздуется и потеряет свою эффективность. А если корпус батареи потеряет герметичность, то возможно самовоспламенение девайса.
  • Поломка регулятора тока. Выход из строя контролера, встроенного в АКБ, может привести к тому что он будет перегружаться или быстро отдавать заряд.

Важно понимать, что некорректно работающий аккумулятор не подлежит ремонту. Однако его можно легко заменить на новый аккумулятор.

Как избежать поломок iPhone 4S в будущем?

  • Не пользуйтесь девайсом в то время, когда он находится на зарядке.
  • Ставьте телефон на зарядку только тогда, когда уровень батареи опустится ниже 15%.
  • Не допускайте полной разрядки девайса.
  • Не увлекайтесь «пятиминутками» (краткосрочными зарядками) без особой необходимости. Из-за такого способа подпитки гаджета износ аккумулятора увеличивается вдвое.
  • Не оставляйте гаджет под прямыми солнечными лучами на длительное время.
  • После того как телефон побывал на холоде и попал в тепло не используйте его пока у него не сравняется температура с помещением. В противном случае внутри корпуса будет образовываться конденсат, вызывающий коррозию и окисление. Это приводит к поломкам внутренних модулей, в частности, к некорректной работе АКБ.

Соблюдение таких простых мер позволит телефону на протяжении нескольких лет сохранять не только высокую автономность, но и производительность.

Аккумулятор – является одним из основных элементов, без которого работа техники не представляется возможной. Однако он, как и многие детали не является вечным и рано или поздно приходит в полную негодность. Именно поэтому у вас iPhone 4S то вы можете в самостоятельно поставить новую батарею у себя дома или не тратить время с нервами и обратится к специалистам в Help-my-gadget.

В стоимость уже включены: Запчасти
Работа
Гарантии
Скидка 10% при ремонте 2 любых устройств!*не распространяется на замену дисплея и пайку на плате
Статьи:
05.02.2020
Замена дисплея на iPhone 6 PlusЗамена дисплея на iPhone 6 Plus
iPhone 6 Plus имеет богатый функционал, неплохие технические характеристики и тонкий корпус из авиационного алюминия. Однако у данного гаджета, как и у многих других устройств, главной уязвимостью является дисплей, который легко разобьется, если упадет на твердую поверхность.
Подробнее…
05.02.2020
Как удалить царапины с экрана iPhone?Как удалить царапины с экрана iPhone?
Каждый пользователь iPhone сталкивается с вопросом: как удалить повреждения с экрана и для устранения царапин с поверхности гаджета использовал различные средства полировки в домашних условиях.
Подробнее…
18.01.2020
Инструкция по замене аккумулятора на iPhone 4SИнструкция по замене аккумулятора на iPhone 4S

Сегодня iPhone 4S совсем устарел, особенно на фоне недавно вышедших iPhone X, XR, XS, XS Plus. Однако благодаря тому, что смартфон компактный и отлично справляется с повседневными задачами, которые не требуют большого количества ресурсов, он по-прежнему используется многими людьми. Единственным нареканием большинства пользователей является то, что телефон со временем плохо держит заряд. Однако это легко исправить самостоятельно, заменив аккумулятор или обратившись за данной услугой в сервисный центр Help-my-gadget.

Подробнее…